SMF - Just Installed!

Тема: Делать ли ЭКО повторно?  (Прочитано 57 раз)

Алена Новикова
  • Гость
Делать ли ЭКО повторно?
« : Апреля 07, 2020, 23:27:48 pm »
Добрый вечер!
Не знаю к кому обратиться и получить совет. Стою на перепутье, устала бороться и ждать чуда.
Я 4-й год пытаюсь забеременеть и все напрасно, пробовала все и практики, йогу с народными методами и разные позы во время секса. Ничего не получается. Врачи сказали спасет ЭКО.
Обратились в клинику, потратили баснословные для нашего города 400 тыс. рублей, чтобы забеременеть. Казалось бы все хорошо, эмбрион прижился, я счастлива, муж лелеет и присматривает, но на 3-й месяц, как гром среди ясного неба - выкидыш.

Лежу уже месяц и не могу прийти в себя. Руки опускаются, устала. Хочется мамочкой стать и нянчиться, тратить всю свою любовь на малыша, а ничего не получается, будто специально!!!
У меня даже подруг нет, муж занят профессией, а мне поплакаться и высказаться не кому. Лежу и думаю, кому я нужна и есть ли смысл бороться дальше, делать повторно ЭКО?
Денег сейчас не так много, еще работу потеряла, болею, совсем "поплыла". Больно мне на душе. Как поступить, бросить и жить для себя или бороться до последнего?
Помогите, а то сойду с ума :( :( :( :(

Харитонова Вика
  • Гость
Re: Делать ли ЭКО повторно?
« Ответ #1 : Апреля 09, 2020, 00:01:25 am »
Я думаю делать несмотря ни на что, попытать счастье и стать мамочкой - двойное удовольствие. Не получилось первый раз, получится второй. Не опускайте руки и перестаньте думать о плохом. Смело идите на ЭКО и рожайте!!!

Stiv
  • Administrator
  • Ценитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 09, 2020, 17:34:48 pm »
Я советую вам отдохнуть пол года и прийти в себя. Потеря ребенка, даже на 3 месяце беременности - это серьезный психологический стресс в особенности для организма. Не стоит делать скоропостижных выводов и все крушить. Обратитесь к психотерапевту, чтобы убрать все подсознательные страхи и сомнения, после пережитого. Я понимаю вас. Сейчас все кружится в голове, совершенно непонятно и фактически нет планов на будущее, серость "заедает" мысли и мышление. Но вам нельзя сдаваться, наберитесь сил, энергии, подтяните здоровье и пробуйте ЭКО повторно. Дети - это прекрасно. Это наше будущее и быть мамой - чудесный дар от природы. Даже со всеми минусами и проблемами воспитания, попробовать стоит. Вы не простите себе и будете чувствовать угрызения совести, если не попробуете еще.

Всегда есть возможность и выбор! Настраивайтесь на положительный результат, но будьте готовы к негативному. Стать мамой можно удочерив/усыновив ребенка. Это нормальная практика. Дарить любовь и чувства другим - самая сильная и глубоко духовная черта делающая нас людьми.
Пробуйте забеременеть и не слушайте никого. Материнство прекрасно

Мэрри
  • Гость
« Ответ #3 : Апреля 10, 2020, 20:24:37 pm »
Почему нет? Материнство - это счастье и не слушайте мужа, родных или знакомых, которые будут уверять в обратном. У меня 4 детей (без эко) и я очень счастлива. Старшему сейчас 17 лет, он помогает, учится, скоро в армию пойдет, младшему 5 лет. Муж помогает, моя и его мама присматривают, а я на удаленке работаю и по хозяйству. Все отлично.