Это все время мешает моим отношениям с парнями, я ужасно ревнивая, тяжело привыкаю к людям, не доверяю, часто пытаюсь на чем-то подловить, и очень тяжело воспринимаю, если мой парень куда-то идет без меня. Как мне избавится от ревности? Ощущаю себя ненужноц и разбитой, а хочется обыкновенного счастья и любви без страха 

Be the first person to like this.

Когда подловите себя на эгоизме и ревности мир сразу перевернется. Увидев себя со стороны жизнь преображается в лучшую сторону. Говорю по личному опыту. В своё время увидела себя побитой, замученной и психологически покалеченной, ужаснулась и решила измениться. Приняла единственно правильное и верное решение - разорвала отношения с мужем и стала лучше себя чувствовать во многих аспектах. Я не агитирую ломать отношения, но посмотреть на свою жизнь со стороны - это большой прорыв. Психология - удивительная наука, помогает избавиться от трудностей и восстановить здоровье. Воспользуйтесь ею и примите за мудрость. Эгоизм и собственничество быстро испарятся, если приложите максимум усилий)

Измениться вам не получится. Слишком серьезная интрига висит между вами и парнем. Вы ревнуете потому что доверия ноль. Переживаете от страха оказаться не нужной и это дает максимум проблем. Но первый шаг на пути перемен и прогресса сделан. Увидели себя со стороны, пережили хаос в глубине души, присмотрелись глубже и многое выплыло наружу. Самокритика - это хороший психологический инструмент для развития и начала новой жизни. Первые кроткие шаги сделаны осталось провести прямую линию и преобразиться. Начать работать над собой и лучшее решение на данный момент - идти к психологу, разбираться со своими внутренними страхами и бороться с ними всеми способами. Приложите максимум усилий и получите максимум результата!

Трудно держать себя в руках, когда сама не ощущаешь любви. ревность - это серьезное подспорье для отношений подталкивающее к разрыву. Эти догмы давно известны. Странно, что молодой человек молчит и пытается закрыть глаза на ревность со стороны любимой девушки. Теряюьс в догадках быть может ему нравится ощущать ревность со стороны и он питается вашими чувствами и плохим настроением. Есть люди-вампиры жвущие за счет чужой энергии. Они специально нагнетают обстановку и крутят любовь используя её в самых худших проявлениях. Беру во внимание слова про тяжелое привыкание к людям и недоверие. Проблема точно лежит глубже. В идеальном соотношении вам бы сходить к психологу и отыскать основу проблем, ревность сама не растворится и доверие к людям не появится

Эгоизм и чувство собственничества побеждают активными занятиями психологией и работой над собой. Вы психологически пытаетесь держать под контролем каждый аспект своей жизни потому и нервничаете. Страх гонит вас делать глупости и строить планы против собственных чувств и здравого смысла. Нельзя быть стервой в глазах любимого и создавать иллюзию плодотворных, честных и мягких отношений. От вашего ревностного поведения в первую очередь страдает любимый мужчина. Издеваться над собой и портить микроклимат вокруг себя - это грешное дело. Лучше окутайте любимого хорошими положительными эмоциями и вхгляните на мир ясным прозрачным взглядом без страхов и боязни. Психология в помощь!

Руслана обращайтесь к психологу и поговорите о личногм без опасения и страхов. Вы ревнуете от большой любви и сильной эмоциональности. Страхи диктуют вам реальность и заставляют переходить границы дозволенного. Я сам по началу ревновал своих девушек и кричал, требовал, а потом пробудился. Девушка расставаясь со мной устроила выборочное общение надавив на больные раны за что очень благодарен. Она открыла мне глаза и вернула нормальное видение жизни и отношенимй. Вдаваться в личное не стану, но меня здорово поматало в чувствах и любви.

Вы поставили четкий диагноз самой себе и увидели проблемные зоны. Решайте конфликт с ревностью в самое кратчайшее время. Обождать и сделать вид приятной жизни не получится. Уж слишком серьезно заппахло жареным

Трудно бороться с самой собой и еще ужаснее бежать за призраком, которого нет. Ощущение ненужности и разбитости - это внутренний страх и чем быстрее осознаете смехотворность своих эмоции (ревности, злости) тем быстрее вернетесь к нормальной жизни. Вы живете мыслью о предательстве и боитсь открыть людям свою душу. Скорее почва для страха существует давно и вполне реальна. Достаточно одного раза чтобы обжечься и видеть в одном человеке врага и одновременно самого лучшего, любимого и родного. Хочется и колется одновременно. Принимать судьбу вечного эгоиста, изгнанника или бороться с собой решать лишь вам. Первые шаги протеста уже появились и это говорит о многих болезненных вещах. Смута накрывает вас все сильнее и это приведет к болезненному удару...

Last update on February 23, 5:46 pm by Лиза Туркина.

Берите пример с умных девушек умеющих ценить собственное время и здоровье. Они борются с эгоизмом самыми простыми способами - выходят замуж. Окольцованного парня сложнее подбить к предательству. А если любит и терпит девушку с трудным характером то после свадьбы подавно продолжит лелеять и заботиться. Я видела семьи, где мужик настоящее чудо, а жены просто жуть, орут без причины, выносят мозг и мужики словно солдаты проживают все тягости и невзгоды. Заикаться о качестве любви в вечно замученных семьях я не стану, но вы в шаге от большой проблемы. Сделайте по уму и поговорите с парнем о негативе и плохом самочувствии на фоне эгоизма и чувства собственности. Молчание лишь портит отношения

Живёте в одном маленьком, тесном мирке и кроме страха и ревности ничего не видите. Вам развеется надо и переходить на новый уровень саморазвития, пройти специальные курсы повышения квалификации и психологической устойчивости разорвав тяжёлые оковы, которые сковывают вас изнутри и тянут энергию. Вы подвержены эмоция и страху оставаться одинокой и несчастной, что печально отражается на общих впечатлениях, мыслях, мировоззрении. Шутить со своим психологическим здоровьем непозволительная роскошь, особенно в современном мире, где любая запинка может стать тотальной катастрофой и привести к печальным последствиям. Берите себя в руки и начинаете работать над собой в психологии этики отношений и любви :heartbeat:

Не нужной и разбитой чувствуете себя т.к. парни быстро убегают и пугаются. Мало того, что плохо сходитесь с людьми так еще и прилипаете к ним липучкой. Теряете своё я в погоне за счастьем. Девушка должна оставаться хладнокровной и неприступной чтобы мужчина желал разгадать её. Увидел страсть, задоринку, силу и держался за свою любовь несмотря на преграды. Вы каждый раз садитесь на мель и это очень неприятный конфуз стал привычкой. Пора прекратить уродовать свою личную жизнь и взяться за ум. Сходите к психологу и разберитесь в своих чувствах к мужчинам. Время играет против вас и нужно скорее решать вопросы

Вы прямо написали о своих проблемах и видите точки роста. Надеюсь не придётся убеждать, что без психологии решить вопрос не удастся. Основная проблема не в чувстве собственничества или эгоистичном видении мира, а психологическом расстройстве. Не умеете налаживать общий язык с людьми - это минус. Разберитесь в своем внутреннем я, покопайтесь в прошлом. Найдите хорошего психолога, который специализируется на работе со страхами связанными с детством.

Мне кажется детство сыграло роковую роль и выставляет вас в дурном свете сегодня. Пишите: ужасно ревнивая, тяжело привыкаю к людям, не доверяю и пытаюсь подловить. Это точно психологическая травма. Психология - путь к спасению!

От ревности избавляются простыми дедовскими способами - выходят замуж или ходят к клиническому психологу работая над собой. Первый вариант самый простой, но существует один изъян: со временем ревность снова овладеет душой и бурные эмоции ударят в голову. Скандалы продолжатся, ревность заперчит и в конечном итоге развод с обидами, матершиной и разными неприятными последствиями. Во втором способе гораздо проще обуздать свои чувства, но он стоит денег, времени и больших энергетических затрат. С ревностью здравым смыслом бороться оч трудно. Сил не хватит разобраться и найти концы. Желание побороть ревность достойно похвалы. Первый пункт вычеркнули переходим ко второму!

Трудно избавиться от ревности когда самой привычно ревновать и психологическое состояние подавленности стало нормой. Тебе к клиническому психологу нужно идти и разбираться в своих чувствах, мыслях, проверить под микроскопом эмоциональное состоянии и выйти из привычной среды обитания. Психику необходимо подтягивать и лечить. Погляди со стороны на свое жалкое существование и деградацию личности. Растворилась в парне и перестала быть личностью, сильным звеном, человеком разумным в конце концов. Долой ревности и страхи. Берешь новую статью расходов и тратишь на собственное здоровье. 10 тысяч не столь огромные деньги чтобы измениться. Вкладываешь ресурсы в себя в первую очередь. Думай быстрее

Большой разрыв между эгоизмом и любовью портят отношения. Слова "я ужасно ревнивая, тяжело привыкаю к людям, не доверяю, часто пытаюсь на чем-то подловить..." бьют резонансом по здравому мышлению. Это пример психологической проблемы, которую скрываете глубоко внутри. Я не разбираюсь в клинической психологии, но хорошо вижу людей (опустим мою историю с бывшим парнем :grinning:). Сделали прорыв увидели себя со стороны разобрались и подошли с умом. Важно взять все советы на вооружение и начать дейстовать. Желание противостоять своим страхам - большой прогресс. Идите к психологу и получайте квалифицированную помощь от специалистов.

Перестань смотреть на людей с высока и думать о парне словно о собственности. Он имеет моральное и физическое право на свободу действий и личное пространство. Откровенным хамством занимаешься уже и ведешь двойную игру. Отпусти мч и сама отдохни от вредных советов/мыслей/поступков.

Счастье куют в любви и хорошем добром здравии, а не каждодневном выяснении отношений и притеснении прав. Подумай о личном пространстве и времени. Займись хобби или активным спортом, поработай над имиджем в профессию ударься головой. Денег много не бывает, а заработать в период острых политических событий сам Бог велел. Собственничество из головы выбрось и все наладится

Над ревностью очень долго и плодотворно работают и участвовать в работе обязаны оба партнёра. Помогать друг другу и поддерживать. Раз парни знают о ваших "пристрастиях" они обязан протянуть руку помощи, но видимо существует два варианта: им откровенно плевать на происходящее или они провоцируют и усиливают чувство ревности. Оба варианта имеют право на жизнь. 

Ваша первостепенная задача сходить к психологу и разобрать по полочкам своё мировоззрение, характер, поведение и чего творится в голове. Разберётесь в себе считай победа в кармане. Пока причитаете дело с мёртвой точки не сдвигается и вы вновь несчастная разбитая измученная