у меня есть проблема - я очень подозрительная. настолько, что даже когда ничего не предвещает и все хорошо, я это начинаю портить, сама того не желая. подметаю дома, о-па, какой-то листик из бумаг мужа выпадет, а так "Лина, 8-906-...." - и у меня начинается паника. Но листики бывают раз в жизни, а вот случайно задеть комп и увидеть переписку мужа с кем-то или смс-ку - это прям постоянно. я вроде и не ищу, стараюсь подальше себя держать, но сама происходит, и я сама себе делаю хуже, начинаю вникать, читать, подозревать, и даже если ничего особо "ужасного" не найду, потом переживаю. Будто он моя собственность...но нет же, нет...но так обидно иногда наткнуться на какую-нибудь его переписку, почему он так делает, почему он не может общаться только со мной??? Как перестать следить за мужем?

Be the first person to like this.

Наверно у автора слишком много свободного времени и вместо полезных дел для семьи и дома сидит размышляя, как подлезть к мужу посмотреть чего пишут. Я видел дурную ревность, но чтобы многократно и прямолинейно "гасить" свои отношения проверками - это чудо чудное. Меньше засматривайтесь в список контактов мужа и почаще проводите с ним время. Давали же много классных примеров: например общий интересный досуг, работа над собой или активный разговор по душам. Выбирай, вариантов масса. Нет начнем давить друг друга и вынуждать лезть на стенку. Боитесь заговорить - идите к психологу вместе с мужем и решайте вопросы вместе. Пару сеансов сделают доброе дело и восстановят отношения. Не выискивать любовниц надо, а создавать хорошие отношения!

Вы боитесь в мыслях представить, что супруг сбежит из семьи потому устраиваете ему головную боль в виде проверок. Мужик славится терпением, но даже железный человек может сломиться. Придет время и внутри него произойдет сбой, щелкнет в голове он развернется и пойдет навсегда покинув вас. Ревность сгубила многие хорошие отношения и утопила сотни тысяч семей. Рискуете пополнить счет новыми жертвами, спрашивается зачем? Не умеете себя сдерживать сходите к семейному психологу и разрешите проблемы поговорив о мыслях, страхах и внутренних ощущениях. Но походу одних разговоров маловато. Клинический психолог вам нужен и работа с подсознательным

Своими переписками заниматься нужно :laughing: Шучу. Ревность давно вышла из моды пора идти в ногу со временем и разбираться в любви. Меняйтесь и плавно переходите к мысли, что ваши личные желания идут в противовес здравому смыслу. Муж работает, общается, пишет друзьям, коллегам, родителям и ограничивать его права и свободы неприемлимо. А переизбыток ревности лишь подталкивает к плохому исходу. Научитесь контролировать свои эмоции и самое важное начинайте доверять мужу. Доверие - самое главное оружие против ревности, страха и безумных мыслей. Возьмите силу воли в кулак и покажите духовность, романтику, любовь и взаимопонимание. Построить сильные нотношения - благое дело поверьте опыту

Вы боитесь отпустить мужчину потому что ощущаете внутренний дискомфорт и страх остаться одинокой. Давно пора поднять тему ревности и страхов найдя силы противостоять самой себе. А попытки присматривать за мужем - это самое настоящее самолюбие. По примитивной логике он давно стал вашей собственностью и обязан быть на виду. Лина 8-906...это не самле ужасное. Задумайтесь сколько милых девушек ходит вокруг него и присматривается. Занервничали и испугались? Хорошо, давайте размышлять и говорить по конкретике. Стараясь бороться со следствием (отучиться лезть в переписку мужа) вы все равно продолжите мучаться. Работайте над причинами и следствие само испарится

Софья, уважаю ваш выбор и удивляюсь психологическим переменам, молодец показали характер и сделали много доброго для себя с мужем. Ревновали и бах :boom: потихоньку нашли силы вылезти из вязкого болота. Сомневались, ревновали, настроились на худшее и увидели свет в конце тоннеля. Прекрасный финал для драматической истории любви и ревности. Раз сумели побороть свои эмоции - далеко пойдете. Мне психолог так и говорил - победишь эмоции, состоялась, как личность и сильный духом человек.с Классно, когда люди меняются в лучшую сторону и показывают на собственном примере, что здравый смысл сильнее гадостей. Удачи и большой чистой любви вам))

В один прекрасный момент спонтанно берёте телефон мужа или компьютер, ноутбук и смотрите кому пишет, что пишет, проверяйте полностью все мессенджеры, сообщения, социальные сети и все страхи развеются не успев начаться. Фантазировать умеете, но негативные мысли делают вас слабой и разбитой. Успокойтесь и взгляните правде в глаза какой нормальный мужик будет флиртовать с другими женщинами сидя дома в полутора метрах от супруги? Нужно быть полным идиотом или безумцем. Возьмите волю в кулак и прекращайте завуалировано прятать свою ревность глубоко в душу параллельно обвиняя супруга в личных неудачах. Расскажите самому родному человеку о ревности и страхе потерять его. Он поддержит вас и проникнется чувствами, успокоит и развеет все сомнения :kissing_heart:

Поставьте себя на его место и подумайте приятно когда твой партнёр вместо сладких объятий, нежности и поцелуев хватает телефон и рыщет в поисках сообщений интимного характера в мессенджерах, социальных сетях или SMS. Я уже говорил дело не в телефонах и компьютерах. Ревность победить не можете и это основа проблемы. Очень эмоционально воспринимаете чужое пространство и фактически задурили себе голову выдумав сказку, где муж ваша личная собственность.

Занятия спортом, йогой, психологией это очень хороший результат. Успехи налицо. :wink: Согласен в первые дни всегда тяжко приходится меняться и трансформироваться под новую реальность, а это порой сложно, но конечнй итог ласкает душу и сердце. Здравый смысл побеждает эмоции и страхи. придерживайтесь хладнокровного мышления!

Вам по уму заняться своим личным досугом не придумывая колкостей и ревности. Мало кто пишет мужу по работе, хватать телефон и вчитываться в чужие переписки - это грубо, нагло и цинично. Он занимается делами. Ни один мужчина в здравом уме не станет писать любовнице со своего личного номера еще в присутствии жены. Проверки лишь портят семейную жизнь. Желание вывести на чистую воду сыграет злую шутку. Держи карман шире, как говорится.

Есть отличный способ снять ревность с повестки дня. Наймите частного детектива и он принесет досье на мужа от а до я. 2-х недель достаточно для разбора полетов и уличения партнера в изменах. Только разочарует детектив вашу подозрительность. Муж верен))

Займитесь работой и остановите балаган в семье. Взрослая женщина, а ведете себя будто девочка 12-ти лет. Ревнует, плачет, закатывает истерики, бьется в конвульсиях. В магазине тоже по полу катаетесь и кричите купи, купи, купи??? Разговаривает муж по работе с людьми, отпустите тему ревности и смотрите на всё со стороны. У хорошей хозяюшки детишки растут в доброте, муж всегда сыт и доволен, отношения на пять с плюсом. Займитесь важными и полезными делами для дома и семьи. Рожать пора и воспитывать малышей отдавая любовь самым маленьким и миленьким малышам. Дети - цветы жизни требующие много затрат в т.ч. времени и энергии. Направьте силы в нужное и полезное русло

Вы искусственно ограничиваете себя и выстроили систему из четырех стен. Заперли себя в маленьком кубе и живёте мыслями о супруге будто мир клином встал на одном человеке. Остановитесь на мгновение и посмотрите на отношения со стороны. Желание отдавать себя одному человеку ошибочно. Рискуете попасть в неприятную ситуацию и получить удар в сердце. От несчастной любви хорошие девушки пропадали без вести и оказывались в психиатрических больницах из-за срывов и ревности. Ходите по тонкому льду и вот-вот провалитесь. Сохраните свою жизнь и психику поберегите нервы. Муж имеет право на общение, а вы на свободное время и личные хобби. Лишний раз позвоните подружке и поговорите о событиях в мире, чем присматривайтесь к мужу в телефон

Ревность на постоянной основе - это залог несчастной любви. Сдаётся мне ревнуете без дела для создания интриги. Привыкли с молодых лет контролировать парней и страхом напитались за столько лет. Специально задевать компьютеры и смотреть на переписки мужа, читать сообщения и грубо влезать в личное пространство - наглость чистой воды, но вы себя легко оправдываете. Он ваша собственность и обязан сидеть на привязи, шаг влево шаг вправо расстрел. Офигеваю от женской логики сколько фактов и странностей происходит в обыкновенной семье, где муж работает на благо семьи и спешит каждый день домой. По-моему у автора очень много свободного времени и она занимается глупостями вместо укрепления отношений.

К психологу сходите ради сохранения любви, а то разведетесь от ревности и боли

Мгновенно пришла мысль направить к психологу и поискать проблему в голове. Сильно дергаете руль по сторонам на серпантине и ревность приятного вкуса любви не добавляет. Пикантность и страсть неожиданно сменяются горечью, болью и страхом. Боязнь быстро переворачивает здравое восприятие, сами пишите "у меня начинается паника". Проследить причинно-следственную связь не составляет труда. Желание держать мужа на коротком поводке и горькая ревность мешают строить сильную любовь. :cupid: Вникаете, читаете, подозреваете и рвете волосы на голове, а толку ноль. Муж приходит домой, занимается делами и живет привычным бытом, значит повода для паники нет. Сами накручиваете и беситесь. Однозначно идти к психолгу и говорить от души, плакать и успокаивать сердечко :heart:

Чтобы лишний раз не приходилось нервничать на пустом месте и выбить бредовую ерунду из голову советую заниматься полезными и важными делами для семьи и общества. Смотрю дохрена времени ерундой заниматься. Пора отправить энергию в нужное русло. Возьмитесь за работу и приносите доход в семью на худой конец общественно-полезными мероприятиями займитесь. Желательно саморазвиваться и ходить к психологу обсудить ревность и тонкости психологических отношений внутри семьи. Активному человеку нужно работать в четыре руки и реализовать свои амбиции и таланты. Дел выше крыши, а она подозревает, ищет, зубы сточила и боится заглянуть в телефон к мужу. Женская ревность....

Иглоукалыванием займитесь при первой мысли о проверках иголочкой себя уколите, постепенно болезненная привычка отобьёт желание постоянно лезть в переписки мужа и выискивать любовниц на стороне. Пишите, как психически нездоровая женщина "почему не может общаться, только со мной". Начните закрывать его дома для пущей убедительности и заставьте сидеть целыми днями взаперти в комнате 3х4 метра. Он оценит желание супруги утопить его в лучах безумной любви и ограничить в пространстве. Доиграетесь, реально развернётся напишет заявление на развод и сбежит. Слабый пол не такой и слабый. Душите, душите и погибнет парень в лучах солнца за свою же доброту

Фигнёй страдать меньше и заняться работой. Вместо лишней суеты и паники начинайте зарабатывать и поддерживайте мужа. Глядишь энергию в нужное русло с задоринкой и семье полезно и душа успокоится. Прилипли к мужику, как репях и сказки напридумали вдруг сидя дома в телефоне под пристальным взглядом и контролем будет писать любовнице эротические сообщения. Думать головой совершенно не хочется?

Если любовница существует она явно в другом телефоне и палиться перед женой не решится. А мужик захочет уйти и уйдет. Своим поведением быстрее склоните его к уходу